NНХН FE180/Ek90/FME90 4Х150
Кабели с изоляцией из силиконового эластомера, который керамизируется при горении, с заполнением и оболочкой из полимерных композиций, которые не содержат галогенов
1.ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА медная, многопроволочная, круглой формы, соответствует классу 2 по ДСТУ EN 60228:2015.
2.ИЗОЛЯЦИЯ из силиконового эластомера, который керамизируется при горении.
3.НАРУЖНАЯ ОБОЛОЧКА из полимерной композиции, которая не содержит галогенов
Область примененияНа объектах с повышенными требованиями пожарной безопасности, где в случае пожара необходимо на протяжении определенного времени сохранять функционирование электроустановок, для одиночной и параллельной прокладки в помещениях, каналах, туннелях, в лотках, коробах, трубах, гибких рукавах при отсутствии опасности механических повреждений
НХН FE180/Ek90/FME90 4Х150
ТУ 27.3-13638750-095:2019
Номинальное напряжение
0,6/1,0 кВ
Испытательное напряжение
3,5 кВ
Диапазон температур
Диапазон рабочих температур, ° С -50…+50
Допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации:
• длительно допустимая,° С +90
• в режиме перегрузки, ° С +130
• предельная при коротком замыкании, ° С +250
• при условии не возгорания при коротком замыкании, ° С +350
Радиус изгиба
Минимальный радиус изгиба при монтаже - 10D
| Показатели пожарной безопасности по ДСТУ 4809: | |||||
| Стойкий к распространению пламени при одиночной прокладке | |||||
| Стойкость к распространению пламени при прокладке в пучках, категория | А | ||||
| Токсичность продуктов сгорания, класс (показатель токсичности от 40 до 120г/м³) | Тк2 | ||||
| Дымообразующая способность при тлении неметаллических элементов, класс (коэффициент дымообразования от 50 до 500м²/кг) | ДТк1 | ||||
| Дымообразующая способность при пламенном горении, класс (минимальный световой поток больше 60%) | ДПк2 | ||||
| Коррозийная активность продуктов сгорания неметаллических элементов, класс (количество галогеноводородов ≤ 150мг/г, pH ≥ 4.3, удельная электропроводность ≤ 10мкСм/мм) | Кк2 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях стандартного температурного режима(промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей ≥ 90 мин) | Ек90 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях воздействия пламени, температура которого не меньше чем 750оС(промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей ≥ 180мин) | FЕ180 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях комбинированного воздействия пламени, температура которого не меньше чем 830оС и механического удара (промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей от 90 до 120 мин) | FМЕ90 | ||||
|
Число и номинальное сечение жил, мм2 |
Наружный диаметр кабеля, мм | Масса кабеля, кг/км (ориентировочно) | Минимальный радиус изгиба при монтаже, мм | Длительно допустимые токовые нагрузки кабелей *, А | |
| на переменном токе в воздухе | |||||
| 4х95с | 43 | 4040 | 323 | 304 | |
| 4х120с | 43 | 4890 | 323 | 354 | |
| 4х150с | 46 | 6040 | 345 | 406 | |
| 4х185с | 48 | 7470 | 360 | 467 | |
| 4х240с | 53 | 9450 | 398 | 556 | |
| * Длительно допустимые токовые нагрузки рассчитаны для следующих условий: температура воздуха плюс 25 °С | |||||

1.ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА медная многопроволочная, секторной формы, соответствует классу 2 по ДСТУ EN 60228:2015.
2.ИЗОЛЯЦИЯ из силиконового эластомера, который керамизируется при горении.
3.НАРУЖНАЯ ОБОЛОЧКА из полимерной композиции, не содержащей галогенов
Примечания: ЦЕНЫ УТОЧНЯЙТЕ.
ВНИМАНИЕ! КАБЕЛЬ РЕЖЕТСЯ И ОТПРАВЛЯЕТСЯ ПО ПРЕДОПЛАТЕ 30% -100% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА ИЛИ САМОВЫВОЗ. ВРЕМ ОТГРУЗКИ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ТОВАР НЕ ОТГРУЖАЕТСЯ .
НХН FE180/Ek30/FME30
| Показатели пожарной безопасности по ДСТУ 4809: | |||||
| Стойкий к распространению пламени при одиночной прокладке | |||||
| Стойкость к распространению пламени при прокладке в пучках, категория | А | ||||
| Токсичность продуктов сгорания, класс (показатель токсичности от 40 до 120г/м³) | Тк2 | ||||
| Дымообразующая способность при тлении неметаллических элементов, класс (коэффициент дымообразования от 50 до 500м²/кг) | ДТк1 | ||||
| Дымообразующая способность при пламенном горении, класс (минимальный световой поток больше 60%) | ДПк2 | ||||
| Коррозийная активность продуктов сгорания неметаллических элементов, класс (количество галогеноводородов ≤ 150мг/г, pH ≥ 4.3, удельная электропроводность ≤ 10мкСм/мм) | Кк2 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях стандартного температурного режима(промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей от 30 до 45 мин) | Ек30 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях воздействия пламени, температура которого не меньше чем 750оС(промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей ≥ 180мин) | FЕ180 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях комбинированного воздействия пламени, температура которого не меньше чем 830оС и механического удара (промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей от 30 до 45 мин) | FМ | ||||
| Число и номинальное сечение жил, мм2 | Наружный диаметр кабеля, мм | Масса кабеля, кг/км (ориентировочно) | Минимальный радиус изгиба при монтаже, мм | Длительно допустимые токовые нагрузки кабелей *, А | |
| на переменном токе в воздухе | |||||
| 4х95 | 43 | 4040 | 323 | 304 | |
| 4х120 | 43 | 4890 | 323 | 354 | |
| 4х150 | 46 | 6040 | 345 | 406 | |
| 4х185 | 48 | 7470 | 360 | 467 | |
| 4х240 | 53 | 9450 | 398 | 556 | |
| * Длительно допустимые токовые нагрузки рассчитаны для следующих условий: температура воздуха плюс 25 °С | |||||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | Катушка |
| Тип провода | Силовой |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Гарантийный срок | 36 |
| Срок службы | 25 |
| Цвет изоляции | Оранжевой |
| Тип внешней оболочки | Пониженная горючесть с пониженным дымогазовыделением |
| Материал токопроводящей жилы | Медь |
| Наличие изоляции | Да |
| Сечение жилы | 150 кв.мм |
| Скрутка жил | Да |
| Форма сечения | Круглая |
| Масса | 6 кг/м |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 406 А |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Количество жил | 4 |
| Минимальный радиус изгиба | 360 мм |
| Наружный диаметр | 46 мм |
| Номинальное рабочее напряжение | 1000 В |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Основные | |
| Применение | в случае пожара необходимо на протяжении определенного времени сохранять функционирование электроустановок |
| Конструктивные особенности | |
| Изоляция | из силиконового эластомера, который керамизируется при горении |
| наружная оболочка | из полимерной композиции, которая не содержит галогенов |
- Цена: 5 ₴/м
- Способ упаковки: кабельный барабан поддон












