NНХН FE180/Ek90/FME90 4Х1.5
Кабели с изоляцией из силиконового эластомера, который керамизируется при горении, с заполнением и оболочкой из полимерных композиций, которые не содержат галогенов
1.ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА медная, однопроволочная или многопроволочная, круглой формы, соответствует классу 1 или 2 по ДСТУ EN 60228:2015.
2.ИЗОЛЯЦИЯ из силиконового эластомера, который керамизируется при горении.
3.ВНУТРЕННЯЯ ОБОЛОЧКА (ЗАПОЛНЕНИЕ) из полимерной композиции, которая не содержит галогенов.
4.НАРУЖНАЯ ОБОЛОЧКА из полимерной композиции, которая не содержит галогенов

На объектах с повышенными требованиями пожарной безопасности, где в случае пожара необходимо на протяжении определенного времени сохранять функционирование электроустановок, для одиночной и параллельной прокладки в помещениях, каналах, туннелях, в лотках, коробах, трубах, гибких рукавах при отсутствии опасности механических повреждений
НХН FE180/Ek90/FME90 4x1.5
ТУ 27.3-13638750-095:2019
Номинальное напряжение
0,6/1,0 кВ
Испытательное напряжение
3,5 кВ
Диапазон температур
Диапазон рабочих температур, ° С -50…+50
Допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации:
• длительно допустимая,° С +90
• в режиме перегрузки, ° С +130
• предельная при коротком замыкании, ° С +250
• при условии не возгорания при коротком замыкании, ° С +350
Радиус изгиба
Минимальный радиус изгиба при монтаже - 10D
| Показатели пожарной безопасности по ДСТУ 4809: | |||||
| Стойкий к распространению пламени при одиночной прокладке | |||||
| Стойкость к распространению пламени при прокладке в пучках, категория | А | ||||
| Токсичность продуктов сгорания, класс (показатель токсичности от 40 до 120г/м³) | Тк2 | ||||
| Дымообразующая способность при тлении неметаллических элементов, класс (коэффициент дымообразования от 50 до 500м²/кг) | ДТк1 | ||||
| Дымообразующая способность при пламенном горении, класс (минимальный световой поток больше 60%) | ДПк2 | ||||
| Коррозийная активность продуктов сгорания неметаллических элементов, класс (количество галогеноводородов ≤ 150мг/г, pH ≥ 4.3, удельная электропроводность ≤ 10мкСм/мм) | Кк2 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях стандартного температурного режима(промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей ≥ 90 мин) | Ек90 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях воздействия пламени, температура которого не меньше чем 750оС(промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей ≥ 180мин) | FЕ180 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях комбинированного воздействия пламени, температура которого не меньше чем 830оС и механического удара (промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей от 90 до 120 мин) | FМЕ90 | ||||
| Число и номинальное сечение жил, мм2 | Наружный диаметр кабеля, мм | Масса кабеля, кг/км (ориентировочно) | Минимальный радиус изгиба при прокладке, мм | Длительно допустимые токовые нагрузки кабелей *, А | |
| на постоянном токе в воздухе | на переменном токе в воздухе | ||||
| 4х1,5 | 9 | 150 | 68 | − | 23 |
| 4х2,5 | 10 | 210 | 75 | − | 32 |
| 4х4 | 13 | 310 | 98 | − | 42 |
| 4х6 | 15 | 430 | 113 | − | 52 |
| 4х10 | 18 | 660 | 135 | − | 73 |
| 4х16 | 21 | 970 | 158 | − | 97 |
| 4х25 | 26 | 1510 | 195 | − | 131 |
| 4х35 | 29 | 1950 | 218 | − | 160 |
| 4х50 | 33 | 2570 | 248 | − | 194 |
| 4х70 | 38 | 3530 | 285 | − | 246 |
| 4х95с | 43 | 4040 | 323 | 304 | |
| 4х120с | 43 | 4890 | 323 | 354 | |
| 4х150с | 46 | 6040 | 345 | 406 | |
| 4х185с | 48 | 7470 | 360 | 467 | |
| 4х240с | 53 | 9450 | 398 | 556 |
Примечания: ЦЕНЫ УТОЧНЯЙТЕ.
ВНИМАНИЕ! КАБЕЛЬ РЕЖЕТСЯ И ОТПРАВЛЯЕТСЯ ПО ПРЕДОПЛАТЕ 30% -100% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА ИЛИ САМОВЫВОЗ. ВРЕМ ОТГРУЗКИ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ТОВАР НЕ ОТГРУЖАЕТСЯ .
НХН FE180/Ek30/FME30
| Показатели пожарной безопасности по ДСТУ 4809: | |||||
| Стойкий к распространению пламени при одиночной прокладке | |||||
| Стойкость к распространению пламени при прокладке в пучках, категория | А | ||||
| Токсичность продуктов сгорания, класс (показатель токсичности от 40 до 120г/м³) | Тк2 | ||||
| Дымообразующая способность при тлении неметаллических элементов, класс (коэффициент дымообразования от 50 до 500м²/кг) | ДТк1 | ||||
| Дымообразующая способность при пламенном горении, класс (минимальный световой поток больше 60%) | ДПк2 | ||||
| Коррозийная активность продуктов сгорания неметаллических элементов, класс (количество галогеноводородов ≤ 150мг/г, pH ≥ 4.3, удельная электропроводность ≤ 10мкСм/мм) | Кк2 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях стандартного температурного режима(промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей от 30 до 45 мин) | Ек30 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях воздействия пламени, температура которого не меньше чем 750оС(промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей ≥ 180мин) | FЕ180 | ||||
| Способность к сохранению целостности цепей в условиях комбинированного воздействия пламени, температура которого не меньше чем 830оС и механического удара (промежуток времени, в течении которого сохраняется целостность цепей от 30 до 45 мин) | FМ | ||||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | Катушка |
| Тип провода | Силовой |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Гарантийный срок | 36 |
| Срок службы | 25 |
| Цвет изоляции | Оранжевой |
| Тип внешней оболочки | Пониженная горючесть с пониженным дымогазовыделением |
| Материал токопроводящей жилы | Медь |
| Наличие изоляции | Да |
| Сечение жилы | 1.5 кв.мм |
| Скрутка жил | Да |
| Форма сечения | Круглая |
| Масса | 0.15 кг/м |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 23 А |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Количество жил | 4 |
| Минимальный радиус изгиба | 68 мм |
| Наружный диаметр | 9 мм |
| Номинальное рабочее напряжение | 1000 В |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Основные | |
| Применение | в случае пожара необходимо на протяжении определенного времени сохранять функционирование электроустановок |
| Конструктивные особенности | |
| Изоляция | из силиконового эластомера, который керамизируется при горении |
| наружная оболочка | из полимерной композиции, которая не содержит галогенов |
| внутренняя оболочка (заполнения) | из полимерной композиции, которая не содержит галогенов. |
- Цена: 5 ₴/м
- Способ упаковки: катушка поддон бухта












