Кабель бронированный авббшв 1*240 АВББШв 1х240 АВББШв 1 на 240
Кабель один на двести сорок квадрат
Силовой кабель алюминиевый бронированный 240 мм
Кабель бронированный для прокладки в земле
Кабель АВББШв 240 квадаратов
АВБбШв 1x240-1 кВ
ГОСТ 16442-80, ТУ У 31.3-00214534-048:2007
Кабели силовые с алюминиевыми ТПЖ, с изоляцией из ПВХ пластиката, бронированные стальными оцинкованными лентами, с защитным шлангом из ПВХ пластиката
Кабели применяются для прокладки:
• одиночной прокладкой
• в помещениях, в сухих каналах и туннелях, в условиях агрессивной среды
• в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в т. ч. незначительные растягивающие усилия
Возможно изготовление кабеля с неоцинкованной броней, покрытой слоем битума и ПЭТ пленкой
Возможно изготовление кабеля с поясной изоляцией из ПВХ пластиката
Код пожарной безопасности в соответствии с ДСТУ 4809:2007: ПБ100000000
Изделия данной марки отвечают требованиям: • стойкость к распространению пламени при одиночной прокладке
конструкция
1 Алюминиевая многопроволочная уплотненная токопроводящая жила
2 Изоляция из ПВХ пластиката
3 Ленточная поясная изоляция
4 Броня из двух стальных оцинкованных лент
5 Выпрессованый защитный шланг из ПВХ пластиката
технические характеристики
Номинальное напряжение кВ 1
Число и номинальное сечение токопроводящих жил мм 2 1 x 240
Толщина фазной изоляции мм 2.2
Длительно допустимые токовые нагрузки на переменном токе промышленной частоты *
• при прокладке в воздухе А 401
• при прокладке в грунте А 374
Длительно допустимые токовые нагрузки на постоянном токе *
• при прокладке в воздухе А 508
• при прокладке в грунте А 576
Максимально допустимая температура жилы
• длительно ° С +70
• в аварийном режиме ° С +90
• при коротком замыкании ° С +160
Диапазон рабочих температур ° С -50 . . . +50
Минимальный радиус изгиба при прокладке мм 310
Расчетный наружный диаметр кабеля (справочно) ** мм 31
Масса кабеля (ориентировочно) кг/км 1430
Расчетная строительная длина кабеля и масса брутто при поставке на барабанах м, т
№ 14: 610 • 1.1
№ 16а: 990 • 1.7
Примечания:
При заказе строительную длину изделия необходимо согласовывать с изготовителем
* Длительно допустимые токовые нагрузки рассчитаны для следующих условий: температура воздуха плюс 25 °С, температура грунта плюс 15 °С, удельное тепловое сопротивление грунта 1.2 °К•м/Вт, глубина прокладки в грунте 0.7 м
** Возможно отклонение наружного диаметра от расчетного до ± 10 %
| Число и номинальное сечение жил, мм2 | Наружный диаметр кабеля, мм | Номинальная толщина изоляции,мм | Масса кабеля, кг/км (ориенти-ровочно) | Минималь-ный радиус изгиба при прокладке, мм | Длительно допустимые токовые нагрузки одножильных кабелей на постоянном токе*, А | Длительно допустимые токовые нагрузки одножильных и многожильных кабелей на переменном токе*, А | ||
| при прокладке на воздухе | при прокладке в земле | при прокладке на воздухе | при прокладке в земле | |||||
| 1х6 | 11 | 0,7 | 190 | 110 | 51 | 52 | 37 | 48 |
| 1х10 | 12 | 0,9 | 230 | 120 | 69 | 68 | 50 | 63 |
| 1х16 | 13 | 0,9 | 270 | 130 | 93 | 83 | 68 | 82 |
| 1х25 | 14 | 1,1 | 340 | 140 | 117 | 159 | 92 | 106 |
| 1х35 | 15 | 1,1 | 390 | 150 | 143 | 192 | 113 | 127 |
| 1х50 | 17 | 1,3 | 460 | 170 | 176 | 229 | 139 | 150 |
| 1х70 | 19 | 1,4 | 580 | 190 | 223 | 282 | 176 | 184 |
| 1х95 | 21 | 1,5 | 680 | 210 | 275 | 339 | 217 | 221 |
| 1х120 | 23 | 1,5 | 810 | 230 | 320 | 388 | 253 | 252 |
| 1х150 | 25 | 1,6 | 960 | 250 | 366 | 434 | 290 | 283 |
| 1х185 | 27 | 1,7 | 1110 | 270 | 425 | 494 | 336 | 321 |
| 1х240 | 30 | 1,9 | 1350 | 300 | 508 | 576 | 401 | 374 |
| * Длительно допустимые токовые нагрузки рассчитаны для следующих условий: температура воздуха плюс 25 °С, температура грунта плюс 15 °С, удельное тепловое сопротивление грунта 1,2 °К•м/Вт, глубина прокладки в грунте 0,7 м | ||||||||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Тип провода | Силовой |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Упаковка | Катушка |
| Масса | 1.4 кг/м |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Срок службы | 25 лет |
| Конструктивные особенности | |
| Количество жил | 1 |
| Сечение жилы | 240 кв.мм |
| Наличие изоляции | Да |
| Материал изоляции | Винил |
| Термоизоляция | Поливинилхлорид |
| Тип внешней оболочки | Влагостойкая |
| Материал оболочки | Поливинилхлоридный пластикат |
| Цвет изоляции | Белый |
| Наружный диаметр | 31 мм |
| Скрутка жил | Да |
| Форма сечения | Круглая |
| Материал токопроводящей жилы | Алюминий |
| Покрытие кабеля | бронированные стальными лентами |
| поясная изоляция | ПВХ ПЛАСТИКАТ |
| Механические характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 310 мм |
| Электрические характеристики | |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 374 А |
| Номинальное рабочее напряжение | 1000 В |
- Цена: 5 ₴/м












