Область применения Для стационарной прокладки одиночных кабельных линий в помещениях, каналах, туннелях, в условиях агрессивной среды, в местах, где есть действие блуждающих токов, где возможны механичные воздействия на кабель, если кабель не поддается значительным растягивающим усилиям. При групповой прокладке обязательно применение средств огнезащиты
Конструкция
1.ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА алюминиевая однопроволочная или многопроволочная, круглой или секторной формы.
2.ИЗОЛЯЦИЯ из поливинилхлоридного пластиката.
3.ПОЯСНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ из поливинилхлоридного пластиката.
4.ЭЛЕКТРОПРОВОДЯЩИЙ ЭКРАН в виде обмотки из электропроводящего полимерного материала.
5.МЕТАЛИЧЕСКИЙ ЭКРАН в виде обмотки из двух медных лен.
6.РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ СЛОЙ из синтетических лент или лент из поливинилхлоридного пластиката.
7.БРОНЯ из стальных оцинкованных лент
8.ВЫПРЕССОВАНЫЙ защитный шланг из поливинилхлоридного пластиката

Технические характеристики
Нормативная документация
ТУ У 27.3-13638750-091:2019
Номинальное напряжение
6 кВ
Испытательное напряжение
15 кВ
Диапазон температур
Максимально допустимая температура жилы
• длительно, °С+70
• в аварийном режиме, °С+90
• при коротком замыкании, °С+160
Диапазон рабочих температур, °С -50…+50
Радиус изгиба
Минимальный радиус изгиба при прокладке –7,5D
| Число и номинальное сечение жил, мм2 | Наружный диаметр кабеля, мм | Номинальная толщина изоляции,мм | Масса кабеля, кг/км (ориенти-ровочно) | Минималь-ный радиус изгиба при прокладке, мм | Длительно допустимые токовые нагрузки многожильных кабелей на переменном токе*, А | |
| при прокладке на воздухе | при прокладке в земле | |||||
| 3*35 | 39 | 3,4 | 2260 | 293 | 106 | 123 |
| 3*50 | 42 | 3,4 | 2540 | 315 | 126 | 143 |
| 3*70 | 45 | 3,4 | 2580 | 338 | 161 | 178 |
| 3*95 | 49 | 3,4 | 2970 | 368 | 197 | 214 |
| 3*120с | 50 | 3,4 | 3460 | 375 | 229 | 244 |
| 3*150с | 52 | 3,4 | 3860 | 390 | 261 | 274 |
| 3*185с | 57 | 3,4 | 4460 | 428 | 302 | 312 |
| 3*240с | 61 | 3,4 | 5070 | 458 | 359 | 363 |
Длительно допустимые токовые нагрузки рассчитаны для следующих условий: температура воздуха плюс 25 °С, температура грунта плюс 15 °С, удельное тепловое сопротивление грунта 1,2 °К•м/Вт, глубина прокладки в грунте 0,7 м
Цены уточняйте
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Тип провода | Силовой |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Упаковка | Катушка |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Срок службы | 25 лет |
| Конструктивные особенности | |
| Количество жил | 3 |
| Наличие изоляции | Да |
| Материал изоляции | Винил |
| Термоизоляция | Поливинилхлорид |
| Тип внешней оболочки | Влагостойкая |
| Материал оболочки | Поливинилхлоридный пластикат |
| Цвет изоляции | Черный |
| Скрутка жил | Да |
| Форма сечения | Круглая |
| Материал токопроводящей жилы | Алюминий |
| Механические характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 293 мм |
| Максимальный радиус изгиба | 458 мм |
| Электрические характеристики | |
| Номинальное рабочее напряжение | 6000 В |
- Цена: от 5 ₴/м
- Способ упаковки: катушка







